Портрет Путина появится на 25-рублёвой монете

[21 апреля 2014 г.]

putin-coinЗлатоустовские мастера отчеканят серебряную монету с портретом Путина. С такой инициативой выступила мастерская художественного оружия «Арт-грани».

«В честь выдающего события наши мастера приступили к выпуску серии памятных монет весом в 1 кг размером с ладонь», — сообщается на официальном сайте компании, планирующей начать производство монет. Монета войдёт в коллекцию «Крым 2014», которая состоит из 25 серебряных и позолоченных монет.

На аверсе монеты изображен барельеф президента России Путина В. В., человека, взявшего на себя ответственность за судьбу народов Крыма, на реверсе контур Крымского полуострова. Ожидается, что презентация первой монеты из серии «Крым 2014» состоится 23 апреля.

Это уже не первый случай,когда изображение Путина появляется на монете. В 2005-2006 годах на Украине выпускали сувенирные монеты с изображением Путина. Тогда пилотный тираж монеты с изображением президента Российской Федерации составил 1 тысячу экземпляров. Пробная партия разошлась по 500 долларов за штуку.

comments powered by HyperComments
Войти через ВКонтакте
По годам
По номиналу