Монеты посвящённые Универсиаде в Казани появятся 23 января

Монеты посвящённые Универсиаде в Казани появятся 23 января ЦБ РФ объявил о начале выпуска серии монет «XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в г. Казани». Всего в серии выходит шесть монет, хотя в плане выпуска монет России на 2013 год, который был опубликован Банком России, говорится всего о четырёх монетах.

Серия будет состоять из четырёх монет выполненных из серебра и золота, и из двух недрагоценных монет выполненных из стали с латунным гальваническим покрытием. Тираж десятирублёвых монет составит до десяти миллионов экземпляров.

На всех монетах имеется изображение официальной символики Универсиады в Казани, а также надпись на латинице - "UNIVERSIADE KAZAN 2013 RUSSIA".

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года пройдёт с 6 по 17 июля в городе Казань. О том, что Казань примет мероприятия такого масштаба стало известно 31 мая 2008 года в Брюсселе, где и было объявлено об этом решении. Казань получила 20 голосов членов исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU), из 27 возможных.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий