Монета посвящённая 75-летию со дня рождения Черномырдина В.С. появится в начале марта

Монета посвящённая 75-летию со дня рождения Черномырдина В.С. появится в начале марта Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает о выпуске в обращение памятной серебряной монеты посвящённой 75-летию со дня рождения В.С. Черномырдина.

Новая памятная монета номиналом два рубля будет изготовлена из серебра 925 пробы, а её вес составит чуть более 15 грамм. На реверсе монеты расположено рельефное изображение В.С. Черномырдина, внизу имеются: факсимиле его подписи, ниже даты в две строки - "1938" и "2010".

Виктор Степанович Черномырдин родился 9 апреля 1938 в Чкаловской области. Многим он запомнился не только, как видный государственный деятель, но и, как автор множества крылатых выражений, которые прочно вошли в обиход.


Также Банк России выпускает в обращение монету посвящённую 350-летию Пензы и две монеты из серии «История русской авиации».

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений. Все уже выпущенные монеты России 2013 года можно посмотреть в специальном разделе нашего сайта, а также ознакомьтесь с планом выпуска памятных монет на 2013 год.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий