Монета из серии «Города воинской славы» с гербом города Великие Луки появится уже на следующей неделе

Новая монета Великие Луки Банк России сообщает о выпуске новых монет из драгоценных и недрагоценного металлов. Согласно распространённому пресс-релизу, выпуск  монет в обращение состоится 3 сентября 2012 года.

В рамках эмиссионной программы появится новая монета из недрагоценного металла номиналом 10 рублей. Монета будет представлена в нумизматической серии "Города воинской славы" и посвящена городу Великие Луки.

Две серебряные монеты номиналом 3 рубля "Храм Святителя Мартина Исповедника, г. Москва", "Собор Рождества Богородицы, Владимирская область" и две серебряные монеты номиналом 25 рублей "Алексеево-Акатов монастырь, г. Воронеж" и "Спасо-Бородинский монастырь, Московская область" появятся в монетной серии "Памятники архитектуры России". Историческую монетную серии "200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года" пополнят монеты из серебра достоинством 3 и 25 рублей, а также золотая монета номиналом 50 рублей, на которой будет изображён М.И. Кутузов.

В честь 300-летия начала государственного оружейного производства в г. Туле появится серебряная монета номиналом три рубля.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий