К 150-летию со дня рождения В.И. Вернадского выпустят серебряную монету

К 150 летию со дня рождения В.И. Вернадского выпустят серебряную монету Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 1 февраля 2013 года Банк России выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля, посвященную 150-летию со дня рождения естествоиспытателя В.И. Вернадского, серии «Выдающиеся личности России».

Монета из драгоценного металла весом 15,55 грамм будет отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе, а её тираж составить пять тысяч штук. На реверсе двухрублёвой монеты расположено рельефное изображение В.И. Вернадского на фоне звезд и шара, образованного пересекающимися линиями и символизирующего ноосферу.

Владимир Иванович Вернадский родился в Санкт-Петербурге 12 марта 1863 года. Он считается выдающимся естествоиспытателем, мыслителем и общественным деятелем XX века.

Посмотреть все монеты России 2013 года можно в соответствующем разделе нашего сайта. Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий