Изображение великого русского композитора появится на первой памятной монете 2013 года

Изображение великого русского композитора появится на первой памятной монете 2013 года Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 9 января 2013 года Банк России выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля, посвященную 200-летию со дня рождения композитора А.С. Даргомыжского серии «Выдающиеся личности России».

На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монеты - "ДВА РУБЛЯ" и год чеканки - "2013 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Московского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

Все монеты России 2013 года можно посмотреть в соответствующем разделе нашего каталога. Рекомендуем ознакомиться с планом выпуска монет на 2013 год.

Выпускаемая монета является законным платежным средством Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий