ЦБ РФ выпустит монету достоинством в 25 рублей с цветными талисманами Олимпийских игр в Сочи

Цветные талисманы Сочи 2014 Ещё одной приятной новостью для нумизматов станет выход очередной монеты из серии «XXII Олимпийские зимние игры 2014 г. в Сочи». На этот раз на монете появятся талисманы Олимпийских игр, которые будут выполнены в цвете. Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.

Монета достоинством 25 рублей с изображением цветных талисманов Сочи 2014 появится уже 1 ноября 2012 года. Памятная монета будет изготовлена из недрагоценного металла белого цвета, диаметр монеты составит 27,0 мм. Ожидается, что общий тираж монеты дойдёт до 250 тысяч штук.

Напомним, что ранее подобная монета такого же достоинства уже выходила в рамках эмиссионной программы, однако талисманы на ней не были цветными. Зимняя Олимпиада в Сочи пройдёт в 2014 году и станет 22 по счёту. Символами зимней Олимпиады 2014 в Сочи стали: заяц, снежный барс и медведь.

Выпускаемая монета являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий