Банк России выпустил 500-рублёвую монету посвящённую Отечественной войне 1812 года

Банк России выпустил 500-рублёвую монету посвящённую Отечественной войне 1812 года Банк России объявил о выпуске в обращение новой памятной монеты, изготовленной из драгоценного металла, достоинством 500 рублей.

Новая памятная монета появится 26 ноября в исторической серии посвящённой 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Монета будет изготовлена из серебра 925 пробы, а её масса составит 5 килограммов. На реверсе монеты расположены рельефные изображения солдат русской и французской армий в одном из эпизодов Бородинского сражения. На сайте Банка России сообщается, что общий тираж драгоценной монеты составит всего 50 экземпляров.

Также Банк России объявил о выходе ещё одной монеты из серебра, которая посвящена 250-летию Зимнего дворца в Санкт-Петербурге. Монета будет иметь достоинство 25 рублей.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений. Все монеты России 2012 года вы можете посмотреть в нашем каталоге.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий