1 августа 2012 года Банк России выпустит новые памятные монеты.

[2 августа 2012 г.]

5rParisR Выпуск в обращение новых памятных монет намечен на 1 августа 2012 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе департамент внешних и общественных связей Банка России.

Сегодня ЦБ РФ выпустил ещё одну десятирублёвую монету из серии «Города воинской славы» на реверсе которой изображён герб города Туапсе, а также монету достоинством 10 рублей, которая посвящена 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года с изображением Триумфальной арки в Москве. Обе монеты изготовлены из стали с латунным гальваническим покрытием. Тираж каждой монеты составил 10 миллионов экземпляров.

Продолжая выпуск памятных монет посвящённых юбилею победы в Отечественной войне 1812 года Банк России завершил монетную серию «Сражения и знаменательные события Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии 1813-1814 годов» выпуском трёх пятирублёвых монет: Сражение у Кульма, Лейпцигское сражение, Взятие Парижа. Монеты тиражом 5 млн. штук каждая были изготовлены из стали с никелевым гальванопокрытием.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

comments powered by HyperComments
Войти через ВКонтакте
По годам
По номиналу